Форум о пос майнинге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о пос майнинге. » Обзор монет » Cardano(ADA)


Cardano(ADA)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Cardano - децентрализованный публичный блокчейн и криптовалютный проект с полностью открытым исходным кодом. Cardano разрабатывает платформу смарт-контрактов, которая стремится предоставить более продвинутые функции, чем любой ранее разработанный протокол. Это первая блокчейн-платформа, которая эволюционировала из научной философии и подхода, основанного на исследованиях. Команда разработчиков состоит из большого глобального коллектива опытных инженеров и исследователей.

У  Cardano первый доказуемо безопасный алгоритм доказательства доли, рецензируемых учеными.
Cardano использует новый алгоритм доказательства доли, называемый Ouroboros, который определяет, как отдельные узлы достигают консенсуса в сети. Алгоритм является важной частью инфраструктуры, которая поддерживает криптовалюту Ada и является основной инновацией в технологии blockchain. Ouroboros устраняет необходимость в энергоемком протоколе доказательства работы, который выступает в качестве барьера для масштабирования blockchain для гораздо более широкого использования. Разработанный командой во главе с главным ученым IOHK, профессором Агелосом Киаиасом, Уроборос является первым протоколом  proof of stake, который, как математически было показано, доказуемо безопасен, и первым, кто прошел рецензирование через его принятие на Crypto 2017, ведущую криптографическую конференцию.   
Уровень безопасности, продемонстрированный Уроборосом, сравним с уровнем безопасности блокчейна Биткойна, который никогда не был скомпрометирован.
Чтобы блокчейн был безопасным, средства выбора заинтересованной стороны для создания блока должны быть действительно случайными. Новшество уробороса в создании случайности для процесса выборов лидера заключается в том, чтобы сделать это путем безопасной многопартийной реализации протокола с монетами.
https://www.cardano.org

0

2

В субботу, 17 ноября 2018 года, IOHK столкнулась с технической проблемой и внесла изменения в сеть Cardano, которая не совместима со старыми версиями кошелька Daedalus, была выпущена новая версия кошелька Daedalus (Daedalus wallet 0.11.1 + Cardano SL 1.3.2). Чтобы использовать кошелек Daedalus, необходимо вручную загрузить и установить новую версию.

0

3

Cordano выпустил новую версию клшелька Deadalus. В процессе обновления до Daedalus 1.4 все более ранние версии Daedalus должны будут пройти процесс миграции, иначе известный как оптимизированное блочное хранилище.

0

4

Чарльз Хоскинсон 20 декабря вышел в эфир и поделился некоторыми мыслями о выпуске Shelley и предстоящих новых функциях, которые ожидаются в первом квартале 2019 года. Он также затронул вопросы, с которыми пользователи могли столкнуться после последней версии Cardano 1.4.
https://forum.cardano.org/t/20-12-2018- … date/18858

0

5

В четверг, 24 января, в Вашингтоне, округ Колумби с 18:00 до 21:00 состоится метап. Это будет презентация по экосистеме Cardano, а затем сессию вопросов и ответов и общую дискуссию.

0

6

Вернуться к показателям 2017 года на уровне $20 000 биткоин сможет не раньше чем через 10-11 лет. Однако для этого криптовалютой должны начать пользоваться миллионы человек. Об этом заявил основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, пишет Cointelegraph.

0

7

Разработчики Cardano обнародовали новую дорожную карту, которая демонстрирует видение Cardano до 2020 года после саммита IOHK, который состоится 17-18 апреля. Генеральный директор Чарльз Хоскинсон изложит это видение в своей основной речи, и дорожная карта будет возобновлена с новым акцентом на этой вехе.

0

8

Наблюдаются проблемы с депозитом/снятием ada с Bittrex. Биржа выполняет необходимые обновления кошелька Cardano. Команда разработчиков IOHK работает с Bittrex, чтобы помочь им завершить эти обновления.

0

9

Сегодня запущен Cardano 1.5 в testnet в рамках подготовки к более позднему выпуску в mainnet. Выпуск Cardano 1.5 является важной вехой, потому что это последний выпуск Cardano на этапе разработки Byron.

Cardano 1.5 имеет важное значение в подготовке к переходу к этапу разработки Shelley. Это обновление приносит новый консенсусный протокол, Ouroboros BFT, который является ключевым шагом в переходе от Ouroboros Classic, текущего консенсусного протокола под управлением сети Cardano, к Ouroboros Genesis, протоколу для эпохи Шелли. Ouroboros Genesis - это крупное обновление протокола, который лежит в основе Cardano, потому что это первый протокол proof-of-stake, который соответствует гарантиям безопасности  proof-of-work, таких как биткойн.

Ouroboros BFT не будет активирован сразу после развертывания версии 1.5. Он будет активирован через обновление протокола позже, которое будет объявлено отдельно. Это обновление протокола деактивирует классический протокол Ouroboros и активирует консенсусный протокол Ouroboros BFT. Это обновление является технически хард форком, но будет происходить плавно и автоматически, поскольку это запланированное обновление протокола, при котором все стороны текущей системы согласились с изменением.

Любой, кто запускает версию Cardano до 1.5, не сможет сделать хардфорк. Пользователям Cardano testnet настоятельно рекомендуется выполнить обновление до 1.5, чтобы помочь команде разработчиков протестировать переход на testnet, прежде чем Cardano 1.5 будет запущег в mainnet.

Криптовалютные биржи, которые еще не перешли с v0 на v1 API кошелька, должны сделать это сейчас.

Выпуск Cardano 1.5 также содержит множество других улучшений. К ним относятся улучшение производительности при отображении списков с большим количеством транзакций и адресов кошельков, добавление функций для обнаружения недостаточного дискового пространства и новый экран, визуализирующий процесс консолидации хранилища блоков.

0

10

Чарльз Хоскинсон раскритиковал биткоин и Ethereum, одним из создателей которого является он сам.

Он заявил, что если идея биткоина состояла в создании децентрализованного реестра и становлении в качестве децентрализованных денег, то она провалилась.

По словам Хоскинсона, проблема биткоина в том, что он «слишком слеп, глух и глуп, и с этим ничего не поделаешь», так как самые незначительные операции с ним стоят «огромных изматывающих усилий».

Хоскинсон подверг критике и Ethereum:
«Безусловно, масштабируемый, он, на самом деле, не совместим с другими системами. Существует более тысячи различных криптовалют, которые по-настоящему имеют значение».

https://youtu.be/mNcsdAPKRN0

0


Вы здесь » Форум о пос майнинге. » Обзор монет » Cardano(ADA)