Форум о пос майнинге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о пос майнинге. » Обзор монет » Tezos (XTZ)


Tezos (XTZ)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Tezos (XTZ) -  платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений.
Протокол Tezos предлагает формальный процесс, посредством которого заинтересованные стороны могут эффективно управлять протоколом и внедрять будущие инновации.
Блокчейн Tezos был разработан для облегчения формальной проверки, которая помогает защитить смарт-контракты и избежать ошибок в коде.

Уникальный алгоритм консенсуса Tezos по доказательству доли участия дает каждой заинтересованной стороне возможность участвовать в валидации транзакций в сети и получать за это вознаграждение по протоколу.

Участники (”узлы") в децентрализованных одноранговых сетях предоставляют необходимые вычислительные ресурсы, которые поддерживают сеть в рабочем состоянии. Proof-of-Stake (PoS) - это механизм, с помощью которого различные участники Tezos достигают консенсуса по состоянию блокчейна. В отличие от других протоколов PoS, любая заинтересованная сторона может участвовать в процессе консенсуса в Tezos и быть вознаграждена самим протоколом за вклад в безопасность и стабильность сети. Кроме того, PoS является менее дорогостоящим, чем другие консенсусные механизмы, и снижает барьеры для участия.

В PoS для участия в процессе консенсуса требуется страховой депозит. Как и в доказательстве работы, протокол консенсуса опирается на честное большинство для своей безопасности, которая стимулируется непосредственно протоколом Tezos, наказывая нечестное поведение и вознаграждая честное поведение. Если участник ведет себя нечестно, он может потерять свой депозит. Пользователи, которые не желают принимать непосредственное участие в консенсусном протоколе, имеют возможность делегировать свои права другим пользователям на участие от их имени.

https://tezos.com

0

2

Nomadic Labs, команда мирового класса, которая сыграла важную роль в разработке Tezos, официально запущена...

0

3

Компания Elevated Returns представила новый проект по инвестированию в недвижимость, для которого на блокчейн-платформе Tezos токенизирует объекты стоимостью $1 млрд.

0

4

В Швейцарии запустили ETP на базе Tezos с доходом от стейкинга.
Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии SIX включила в листинг торгуемый биржевой продукт (ETP) на основе Tezos (XTZ). Его запустила компания Amun AG, кастодианом базового актива выступила Coinbase Custody.
Это первый подобный продукт, который позволяет инвесторам получать доход от стейкинга, утверждает CEO Amun AG Хани Рашван.

Фирма участвует в бейкинге новых XTZ от имени клиентов и возвращает им дивиденды. За управление активом Amun взимает ежегодный сбор в 2,5%.

0

5

Блокчейн-сервис бронирования отелей Travala добавил криптовалюту Tezos (XTZ) в качестве средства платежа для оплаты 3 млн вариантов туристических продуктов.

Отредактировано Max (2021-01-21 09:04:56)

0


Вы здесь » Форум о пос майнинге. » Обзор монет » Tezos (XTZ)